Ислам Бозбаев дебютировал с победы на чемпионате мира по дзюдо

Ислам Бозбаев. Фото с сайта ijf.com
Казахстанский спортсмен Ислам Бозбаев, выступающий в весе до 90 килограммов, дебютировал с победы на чемпионате мира по дзюдо, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В своем первом поединке на чемпионате мира в Астане Бозбаев встречался с австралийским дзюдоистом Диего Де Соузей Баррето и одержал досрочную победу. Австралиец был дисквалифицирован за четыре оценки "шидо".

Следующим соперником Бозбаева будет французский дзюдоист Алехандре Иддир, который в первом раунде победил финского спортсмен Яко Алли.

Напомним, что в активе сборной Казахстана две медали: одно "золото" и одно "серебро". В первый день чемпионата мира казахстанец Елдос Сметов выиграл золотую медаль в весе до 60-ти килограммов, победив в финале своего соотечественника Рустама Ибраева. Чемпионат мира по дзюдо является частью отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Стартовавший 24 августа в ЛД "Алау" турнир продлится до 30 числа - состязание пройдет в семи весовых категориях у женщин и мужчин.