Гульжан Исанова выиграла Гран-при по дзюдо в Ташкенте

Гульжан Исанова (в белом). Фото с сайта ijf.org
Казахстанская дзюдоистка Гульжан Исанова выиграла "золото" на этапе мирового Гран-при в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории свыше 78-ми килограммов у женщин победительница этапа Гран-при в Алматы Гульжан Исанова уверенно добралась до финала, где ей противостояла Жавзмаа Одкхуу из Монголии. Лидеру женской сборной Казахстана понадобилось меньше одной минуты чтобы одержать чистую победу.

В целом, женская сборная Казахстана, выступавшая в Ташкенте сильнейшим составом показала неплохие результаты. Помимо Исановой девушки выиграли три бронзовые медали и одно "серебро". Третьими в своих категориях стали Назгуль Кубашева (до 57-ми килограммов), Мариан Урдабаева (до 63-х килограммов) и Альбина Амангельдиева (до 78-ми килограммов). Второе место в стартовый день ташкентского Гран-при заняла Александра Подрядова (до 48-ми килограммов).

Не сумели выиграть медали представители мужской команды, правда, сборная выступала в Ташкенте третьим составом. Несколько человек, например, Бакдаулет Сабитов (до 66-ти килограммов) боролись за "бронзу", но проигрывали свои схватки.

Напомним, перед ташкентским Гран-при аналогичные соревнования прошли в Алматы. Тогда сборная Казахстана выиграла первое общекомандное место.