Дзюдоисты Жумаканов и Смагулов стали пятыми на турнире в Баку

Елдос Жумаканов. Фото с сайта vk.com
Казахстанские дзюдоисты Елдос Жумаканов и Жансай Смагулов проиграли схватки за бронзовые медали на турнире "Большого шлема" в Баку и стали пятыми, передает корреспондент Vesti.kz.

В первый день соревнований на татами вышли четверо казахстанцев. В категории до 60-ти килограммов боролись Айбек Имашев и Гумар Кыргызбаев. Имашев в первой схватке проиграл будущему финалисту Вугару Ширинли из Азербайджана, а Кыргызбаев одолев Валентино Роту из Швейцарии, во втором круге уступил хозяину татами и будущему победителю Орхану Сафарову.

В весе до 66-ти килограммов оба казахстанца Елдос Жумаканов и Жансай Смагулов дошли до четвертьфинала, где уступили своим соперникам, но получили право побороться за бронзовые награды. В итоге в схватках за "бронзу" Смагулов уступил Голану Поллаку из Израиля, а Жумаканов не сумел одолеть Ким Лимвана из Южной Кореи. 10 мая пройдет второй день турнира в Баку, где также примут участие казахстанские дзюдоисты.

Добавим, что на турнир "Большого шлема" в Баку сборная Казахстана повезла второй состав. Основной ведет подготовку к Азиатским играм, который состоится осенью в Инчхоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: