Дзюдоисты Бозбаев и Шынкеев выиграли "бронзу" в Таиланде

Фото с сайта zimbio.com
Казахстанские дзюдоисты сумели выиграть две награды во второй день чемпионата Азии в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz

Бронзовыми призерами чемпионата Азии по дзюдо стали Ислам Бозбаев (до 90 килограммов) и Ержан Шынкеев (свыше 100 килограммов). Ислам выиграв две первые схватки вышел в полуфинал, где уступил представителю Южной Кореи - Гвак Дон Хану, который в итоге стал серебряным призером. В поединке за бронзу Бозбаев через полторы минуты после начала встречи против Чингиза Мамедова из Кыргызстана сумел одержать чистую победу "иппоном".

Ержану Шынкееву стартовать пришлось с поражения от японца Гаку Фуджии, но в утешительном турнире наш тяжеловес победил сначала узбека Шухрата Туробоева, а в схватке за "бронзу" оказался сильнее Батцуури Намсрайджава из Монголии.

Азизу Калкаман-улы (81 килограмм) и Ертугану Торенову (71 килограмм) добраться до утешительного турнира не удалось.

Все три наши девушки, выступавшие сегодня боролись за бронзовую медаль, но проиграли. Динара Кударова (70 килограммов) в первой встрече уступила Хван Е Суль из Южной Кореи, которая в итоге выиграла турнир. В матче за третье место Кударова уступила Карен Нунире из Японии. Альбина Амангельдиева (до 78 килограммов) проиграла финал "утешения" Чжан Чжехуэй из Китая, а Гульжан Исанова (свыше 78 килограммов) не смогла одолеть Саджет Тхонтхан из Таиланда.

Напомним, вчера наши дзюдоисты завоевали три "бронзы". Завтра на чемпионате Азии состоятся командные соревнования.