Дзюдоистка Подрядова стала серебряным призером Гран-при в Ташкенте

Александра Подрядова (в синем). Фото с сайта ijf.org
Казахстанская дзюдоистка Александра Подрядова завоевала серебряную награду на соревнованиях в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

В весе до 48-ми килограммов казахстанская спортсменка вышла в финал, где ей противостояла представительница Израиля Шира Ришони. На алматинском этапе Ришони была бронзовым призером, а Подрядова проиграла в финале. К сожалению, казахстанка снова уступила в решающей схватке и заняла второе место.

В первый день ташкентского Гран-при соревнования прошли в пяти весовых категориях. У мужчин двоим казахстанцам после отборочных схваток предстояло бороться за "бронзу". В весе до 60-ти килограммов Еркебулан Косаев проиграл монголу Кхерлену Ганболду и остался без медали.

Второй казахстанец - Бакдаулет Сабитов (до 66-ти килограммов) оспаривал "бронзу" в схватке против бразильца Леандро Куньи.

Напомним, в конце сентября в Алматы прошел другой этап Гран-при на котором сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. В 5 и 6 октября пройдут соревнования в оставшихся весовых категориях.