Дзюдоистка Гульжан Исанова принесла Казахстану бронзовую медаль ЧА-2017

Фото с сайта kazsporttv.kz
Казахстанская дзюдоистка Гульжан Исанова (свыше 78 килограммов) стала бронзовой медалисткой на чемпионате Азии в Гонконге, передает корреспондент Vesti.kz.

В схватке за "бронзу" она победила Рахиму Юлдошову из Узбекистана.

Ранее золотым медалистом состязания стал Максим Раков (до 100 килограммов).

В первый день состязания казахстанцы добыли три медали: призерами стали Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 килограммов), Елдос Жумаканов (до 66 килограммов) и Жансай Смагулов (до 73 килограммов). Сегодня, 27 мая, кроме Максима Ракова, медали выиграли Зере Бектаскызы ("бронза", до 70 килограммов) и Ислам Бозбаев (до 90 килограммов).

Таким образом, на счету казахстанской делегации семь медалей на континентальном турнире.

Напомним, континентальный турнир проходит в Гонконге. Казахстан на состязание отправил 18 спортсменов.