Дзюдоист Тельманов - серебряный призер турнира в Баку (+видео)

Асхат Тельманов (в синем) против Амартувшина Дашдаваа. Фото с сайта ijf.org
Казахстанский дзюдоист Асхат Тельманов стал вторым в весовой категории до 60 килограммов на турнире "Большого шлема" в Баку, передает корреспондент Vesti.kz.

Тельманов уверенно добрался до полуфинала, где одержал чистую победу над турком Ахметом Кабой. В финале ему противостоял представитель Монголии Амартувшин Дашдаваа. Казахстанец уверенно начал схватку и на первых минутах сумел даже провести прием, оцененный судьями оценкой "вазари". Но Дашдаваа пошел в атаку и сумел вырвать победу "иппоном".

Бронзовыми призерами весовой категории до 60 килограммов стали Павел Петриков из Чехии и Роберт Мшвидобадзе из России.

Во второй день соревнований нашим спортсменам также не удалось выиграть медалей.
Финал турнира "Большого шлема" в Баку. 60 килограммов. Финал. Асхат Тельманов (Казахстан) против Амартувшина Дашдаваа (Монголия).