Зарина Дияс сыграет с Ксенией Первак в полуфинале турнира в Китае

Зарина Дияс. Фото с сайта shooter.hk
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в полуфинал турнира серии ITF, который проходит в китайском Гуанчжоу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/4 финала 20-летняя Зарина Дияс, посеянная на турнире под первым номером, встречалась с седьмой ракеткой турнира китаянкой Ван Цян. Встреча, продолжавшаяся два часа и 17 минут, завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:1 в пользу прдествительницы Казахстана.

В полуфинале турнира Зарина Дияс сыграет с россиянкой Ксенией Первак, которая ранее выступала под флагом Казахстана. Первак (4-й) в своем четвертьфинальном матче в двух партиях взяла верх над хозяйкой турнира Сюй И-Фань (6:3, 6:2).