Зарина Дияс не пустила Ксению Первак в финал турнира в Китае

Зарина Дияс. Фото со страницы спортсменки в ВКонтакте
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в финал турнира серии ITF, который проходит в китайском Гуанчжоу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче Зарина Дияс встречалась с четвертой ракеткой турнира, российской теннисисткой Ксенией Первак, ранее выступавшей под флагом Казахстана. При счете 6:1, 3:1 в пользу 20-летней казахстанской теннисистки Первак отказалась от продолжения борьбы. Стоит отметить, что Зарина Дияс, являющаяся первой ракеткой соревнований, находится на 118-й месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а 22-летняя россиянка - на 166-м. Ранее между собой теннисистки не встречались.

Ранее Зарина Дияс поочередно обыграла трех представительниц Китая - Яфань Ван (6:3, 6:3), Шилинь Сю (6:1, 6:2) и Ван Цян (6:4, 1:6, 6:1). Таким образом, Зарина Дияс на этом турнире проиграла всего один сет. В финале соревнований Зарина Дияс встретится с победительницей матча между 24-летней китаянкой Йин-Йин Дуань и тайской теннисисткой Ноппаван Лертчивакарн.

Напомним, что Зарина Дияс в январе стала девушкой недели по версии Vesti.kz. Узнать подробнее об этом можно здесь.