Три казахстанских теннисиста вышли в финалы ITF

22 октября 2012 15:20
Антон Саранчуков. Фото с сайта flickr.com
Антон Саранчуков, Сержан Есенбеков и Султан Кенес прошли в финалы квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Астане , сообщает официальный сайт ITF.

В первом круге турнира Саранчуков в обоих сетах выиграл своего соотечественника Адиля Елтаева - 6:3, 6:0. В финале казахстанский теннисист встретится с четвертой ракеткой квалификации россиянином Александром Павлюченковым, который в первом круге обыграл хозяина корта Сагадата Аяпа - 7:6, 3:6, 6:3.

Ессенбеков прошел во второй круг квалификации благодаря отказу от борьбы своего соотечественника Даниила Мищенко. В одном из восьми финалов отсева казахстанский теннисист проведет встречу с девятой ракеткой квалификации Юрием Кривым из Украины, который в первом круге выиграл Шонигматжона Шофайзуева из Узбекистана - 7:6, 4:6, 6:2.

Третий теннисист Кенес из-за отказа Касимбека Акжаркенова также прошел без борьбы. В финале он сыграет с пятым номером отсева узбеком Тимуром Исмаиловым, который в первой встрече обыграл казахстанца Александра Ким - 6:2, 6:1.

Напомним, призовой фонд турнира серии ITF составляет 15 тысяч долларов.