Шведова: Вовремя переборола себя

Автор:
Фото Vesti.kz
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова прокомментировала победу над француженкой Ализе Корне в матче Кубка Федерации. По словам спортсменки, залогом успеха стало внутреннее спокойствие, которое помогло переломить ход встречи, передает корреспондент Vesti.kz из Безансона (Франция).

- В дебюте встречи очень торопилась - как-то быстро все происходило на корте, - отметила спортсменка. - Было шумно, болельщики кричали и моя спешка мешала мне сразу заиграть. Когда осознала это, то сразу успокоилась, сменила ритм игры. Стала продумывать каждую комбинацию, не спешила: начала искать варианты борьбы с Ализе, и со временем, у меня это получилось. Но отмечу, что соперница хорошо играла, редко ошибалась. Я вовремя переборола себя и уверенно сыграла в концовке встречи.

- Во время поединка вам потребовалась медицинская помощь: расскажите, что случилось?

- Неделю назад "перегрузила" ногу - и сегодня на матче, который проходил в острой борьбе, почувствовала небольшой боль. Поэтому попросила замотать ногу, и потом было все нормально.

- Ярослава, Кубок Федерации, это скоротечный и напряженный турнир: возможно, завтра на корте вам придется провести шесть сетов в двух играх. Выдержите такой марафон?

- Возможно и не шесть, может быть, все закончится в четыре сета. Если сложится такая ситуация, мы как-нибудь из нее выберемся. Думаю, с Галиной будем играть парную встречу: я выносливая, у меня проблем с этим нет. У меня есть такой опыт в играх Большого Шлема - приходилось и по три раза в день выходить на корт. Думаю, проблем не будет.

Напомним, после первого игрового дня матча Кубка Федерации между Францией и Казахстаном счет равный - 1:1. Судьба путевки во вторую мировую группу решится завтра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии