Международная федерация тенниса объявила результаты выборов членов совета директоров

28 сентября 2019 17:10
Фото: ITF
27 сентября в Лиссабоне в рамках ежегодного генерального собрания Международной федерации тенниса (ITF) прошли выборы членов совета директоров организации. Выборы проводятся методом тайного голосования каждые четыре года специальной избирательной комиссией и независимыми аудиторами.

Президент Федерации тенниса Казахстана (ФТК) Булат Утемуратов был переизбран на новый срок с ощутимым отрывом в количестве голосов.

Новый состав совета директоров ITF из 14 членов выглядит следующим образом:
Булат Утемуратов (Казахстан) - 357 голосов;
Бернар Джудичелли (Франция) - 304;
Рене Стаммбах (Швейцария) - 300;
Катрина Адамс (США) - 295;
Карлос Браво (Коста-Рика) - 288;
Камило Перес Лопес Морейра (Парагвай) - 280;
Нао Каватэй (Япония) - 275;
Сальма Муэли-Гизани (Тунис) - 269;
Мартин Корри (Великобритания) - 239;
Джек Грэм (Канада) - 238;
Ульрих Клаус (Германия) - 213;
Стефан Цветков (Болгария) - 203;
Анил Ханна (Индия) - 203;
Алексей Селиваненко (Россия) - 201.

Кроме Утемуратова, который входит в совет директоров ITF с 2015 года, еще семь членов были переизбраны на повторный срок.

ITF объединяет 210 национальных теннисных организаций, 143 имеют статус полноправных членов и 63 - ассоциированных. Высшими полномочиями обладает генеральное собрание, которое проводится ежегодно и утверждает бюджет, рассматривает заявки претендентов на членство в федерации, а также избирает президента и совет директоров ITF. Только полноправные члены обладают правом голоса на генеральном собрании.

"Будучи в составе совета директоров, президент ФТК уже внес и воплотил в жизнь немало инициатив, которые впоследствии приобрели международные масштабы. Одним из примеров является организация и проведение Азиатского командного первенства среди детей до 12 лет.

Факт переизбрания Утемуратова на повторный срок в высший орган ITF свидетельствует о заслуженном доверии и признании со стороны стран-участниц. ФТК в своей деятельности приложит максимум усилий, чтобы оправдать ожидания международного теннисного сообщества и быть достойной такого высокого статуса", - говорится в сообщении ФТК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!