Кубок Федерации: Путинцева принесла первое очко Казахстану в матче против Таиланда

7 февраля 2014 15:41
Юлия Путинцева. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в первом матче Кубка федерации против Таиланда победила Нопавван Лертчивакарн, передает корреспондент Vesti.kz

Путинцевой понадобилось два сета для победы, сопротивление Лертчивакарн оказала только в первом сете, который остался за хозяйкой корта - 6:4. Во второй партии тайка также некоторое время не отставала, но в концовке казахстанка дожала соперницу - 6:3, и Казахстан повел со счетом 1:0 против Таиланда. Для Путинцевой это уже третий матч за два дня. 6 февраля она выиграла одиночную и парную встречу против Индонезии. Следующими на корт должны выйти Ярослава Шведова и Луксика Кхумкхум.

Напомним, в первом матче группового этапа казахстанские теннисистки разгромили Индонезию со счетом 3:0. В случае победы над Таиландом казахстанки встретятся с победителем другой группе, в которой играют Китай, Тайпей, Узбекистан и Южная Корея.

В прошлом году сборная Казахстана вышла в плей-офф и играла за право выйти в мировую группу, правда, пробиться туда теннисистки не смогли уступив Франции. Кубок Федерации является крупнейшим теннисным турниром для женских сборных, который организовывает Международная федерация тенниса (ITF). У мужчин аналогом является знаменитый Кубок Дэвиса.