Зидан стал кандидатом в тренеры "Ювентуса"

Зинедин Зидан. Фото с сайта joe.ie
Знаменитый в прошлом французский футболист Зинедин Зидан является одним из кандидатов на пост главного тренера "Ювентуса". Об этом сообщает Gazzetta dello Sport.

Французский специалист может перебраться в Турин, если Антонио Конте покинет клуб. Сам Конте пока не определился, продолжит ли он работу в "Ювентусе". По словам тренера, он собирается обсудить с президентом туринского клуба Андреа Аньелли трансферную политику, а затем примет решение.

Ранее сообщалось, что в услугах Конте заинтересован "Монако". Владелец княжеского клуба Дмитрий Рыболовлев уже сделал 44-летнему специалисту заманчивое предложение, согласно которому он будет зарабатывать восемь миллионов евро в год, а также получит полный карт-бланш в вопросах трансферов и огромные средства на усиление состава.

Зидан в настоящее время является ассистентом Карло Анчелотти в мадридском "Реале" и спортивным директором клуба. Опыта работы главным тренером у француза нет.

Ранее СМИ прочили Зидана в главные тренеры "Бордо" и "Монако". Нынешний главный тренер "монегасков" Клаудио Раньери будет уволен по окончании сезона и получит неустойку в 1,5 миллиона евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!