"Ювентус" разгромил "Фиорентину" и вышел в финал Кубка Италии

Туринский "Ювентус", обыграв по сумме двух матчей "Фиорентину", вышел в финал Кубка Италии по футболу.

Ответная полуфинальная встреча, состоявшая во Флоренции, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Алессандро Матри (21-я минута), Роберто Перейра (44) и Леонардо Бонуччи (59). Добавим, что "Ювентус" доигрывал матч в меньшинстве после того, как на 88-й минуте прямую красную карточку получил нападающий Альваро Мората.

Первый матч, прошедший 5 марта в Турине, закончился поражением "Ювентуса" со счетом 1:2, но по сумме двух матчей команда Массимилиано Аллегри прошла дальше.

В финале 7 июня в Риме "Ювентус" сыграет с победителем противостояния между "Лацио" и действующим обладателем Кубка Италии "Наполи".