"Ювентус" раскрыл подробности трансфера Роналду

Фото с сайта ФК "Ювентус"
Спортивный директор "Ювентуса" Фабио Паратичи раскрыл подробности трансфера нападающего Криштиану Роналду из мадридского "Реала" в туринский клуб.

Официально о переходе 33-летнего футболиста сборной Португалии было объявлено 10 июля. Сумма сделки составила 112 миллионов евро, из которых 100 пошли "Реалу", а остальные - бывшим клубам игрока. Зарплата Роналду в Турине, согласно информации таблоида, составит 30 миллионов евро в год. Как посчитали журналисты, португалец будет получать один евро в секунду. Контракт между сторонами подписан сроком на четыре года.

"Реал" нашел замену Роналду

"Эта сумасшедшая идея возникла после матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" в Турине. Криштиану забил в падении через себя, и наши болельщики устроили ему овации. Мы встретились с его агентом Жорже Мендешом на той же неделе. Он рассказал, что Роналду был поражен вниманием со стороны болельщиков. Он был впечатлен и сказал, что хотел бы однажды оказаться в "Ювентусе". Тогда я ответил, что не все мечты сбываются.

Через некоторое время мы снова встретились с Мендешом, он объяснил мне ситуацию, и мы взялись за эту идею.

У нас был разговор с президентом "Ювентуса" Андреа Аньелли. После нескольких часов общения он сказал мне, что нужно попробовать, возможно, действительно есть шанс. Это была уникальная возможность пригласить игрока, признанного лучшим в мире.

Когда идут переговоры между двумя крупными клубами, даже не клубами - институтами, такими как "Реал" и "Ювентус", то всегда есть третья сторона - решение самого игрока, а также работа агентов. Благодаря им мы смогли совершить трансфер", - сказал Паратичи, слова которого приводит Football Italia. 

16 июля в Турине прошла пресс-конференция, на которой "Ювентус" представил Роналду. Португалец получил футболку с игровым номером "7".

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года. Португалец забил 451 гол в 438 играх за "королевский клуб", став лучшим бомбардиром в его истории. За девять лет в составе "сливочных" он выиграл 16 трофеев, в том числе четыре кубка Лиги чемпионов. "Ювентус" стал четвертым клубом в карьере - помимо "Реала", он выступал за лиссабонский "Спортинг" и английский "Манчестер Юнайтед".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!