Вратарь последней команды чемпионата Италии отразил пенальти Криштиану Роналду

Криштиану Роналду. Фото Reuters©

Футболисты "Ювентуса" разгромили "Кьево" в домашнем матче 20-го тура итальянской Серии А, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Альянц Стэдиум" в Турине завершилась со счетом 3:0. На 13-й минуте забил Дуглас Коста, на 45-й - Эмре Джан, а на 84-й - Даниэле Ругани

Третий гол "Ювентус" мог забить еще на 52-й минуте, но вратарь "Кьево" Стефано Соррентино парировал удар Криштиану Роналду - португальский форвард, который отличился 14 раз в Серии А, упустил шанс стать единоличным лидером гонки бомбардиров

Для Роналду этот промах с пенальти стал первым в Италии. Ранее он реализовал все четыре попытки.

Роналду и Месси сравнялись по количеству незабитых пенальти за карьеру

Видеообзор матча:

Отметим, что 1 августа "Кьево" и "Ювентус" играли в матче первого тура Серии А. В том матче Соррентино на 90-й минуте в столкновении с Роналду получил перелом носа и травму шейного отдела позвоночника. Голкипер с поля сразу отправился в больницу, а в его отсутствии туринцы забили победный гол - 3:2.

После 20 туров "Ювентус" с 56 очками возглавляет таблицу, опережая "Наполи" на девять баллов. На последней, 20-й, строчке располагается "Кьево", набравший всего восемь очков.

Роналду завоевал первый трофей c "Ювентусом"