Роналду завоевал первый трофей c "Ювентусом"

Туринский "Ювентус" обыграл "Милан" в матче за Суперкубок Италии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра состоялась на стадионе "Кинг Абдулла Спортс Сити" в Джидде (Саудовская Аравия) и завершилась со счетом 1:0 в пользу туринцев. Единственный мяч на 61-й минуте встречи забил нападающий Криштиану Роналду.

На 73-й минуте "Милан" остался в меньшинстве после того, как главный арбитр встречи показал прямую красную карточку полузащитнику Франку Кессье за грубую игру.

Таким образом, "Ювентус" в рекордный восьмой раз стал обладателем Суперкубка Италии. По этому показателю туринцы обошли "Милан", который семь раз брал трофей.

Криштиану Роналду назвал разницу между "Реалом" и "Ювентусом"

Суперкубок стал первым трофеем для Роналду после перехода в "Ювентус" из мадридского "Реала" летом 2018-го. Трансфер португальца обошелся туринскому клубу в 112 миллионов евро.

Роналду пять раз становился обладателем "Золотого мяча", вручаемого лучшему футболисту года. 33-летний форвард также пять раз выигрывал Лигу чемпионов, а в составе сборной Португалии завоевывал титул чемпиона Европы.

Месси и Роналду впервые за 10 лет остались без "Золотого мяча"