Роналду выпрыгнул на высоту 2,56 метра и забил победный гол

Криштиану Роналду. Фото: twitter.com/juventusfcen
Туринский "Ювентус" одержал победу над "Сампдорией" в выездном матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в Генуе, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "Ювентуса" голы забили Пауло Дибала (19-я минута) и Криштиану Роналду (45-я). У проигравших отличился Джанлука Капрари (35-я), который был удален с поля за две желтые карточки на 90+2-й минуте.

Причем, забивая победный мяч, Роналду выпрыгнул вверх на 71 сантиметр. Во время удара по мячу португалец находился на высоте 256 сантиметров над землей.

Кроме того, Роналду забил в пятом матче за "Ювентус" подряд. Теперь на его счету десять голов в 14 матчах Серии А.

Во встрече "Сампдории" и "Ювентуса" случилось еще одно не менее знаменательное событие - Джанлуиджи Буффон провел 647-й матч в Серии А и сравнялся по данному показателю с рекордсменом Паоло Мальдини.

"Ювентус" (42 очка) занимает первое место в турнирной таблице, "Сампдория" (15) идет 17-й. У "Интера" (39) есть один матч в запасе.