Роналду повздорил с защитником "Ромы" и поиздевался над его ростом

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду повздорил с защитником "Ромы" Алессандро Флоренци во время матча 36-го тура чемпионата Италии по футболу.

Инцидент произошел на 59-й минуте встречи. В одном из эпизодов игроки устроили перепалку. Арбитр разнял футболистов, при этом португалец пальцем показал итальянцу, что нужно замолчать, а также указал жестом на его низкий рост.

Отметим, что португалец выше итальянца на 14 сантиметров. Рост Роналду составляет 187 сантиметров против 173 у Флоренци.

Что касается самого матча, "Ювентус", досрочно оформивший чемпионство, потерпел поражение со счетом 0:2. Флоренци открыл счет на 79-й минуте, а Эдин Джеко удвоил преимущество своей команды на 93-й минуте.

Таким образом, туринцы впервые проиграли в Серии А с Роналду в заявке. До этого "Ювентус" проигрывал "Дженоа" и СПАЛу, но оба раза португалец не попадал в состав команды.

В нынешнем сезоне Роналду в составе "Ювентуса" сыграл 41 матч, забил 28 мячей и сделал 13 результативных передач. На счету Флоренци - 36 матчей, три гола и три ассиста.