Роналду потерялся после 30 минут игры - тренер "Ювентуса" о матче с "Миланом"

Криштиану Роналду. Фото: Reuters©
Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри прокомментировал игру форварда сборной Португалии Криштиану Роналду в ответном матче полуфинала Кубка Италии с "Миланом".

В начале встречи Роналду не смог реализовать пенальти. Матч в итоге завершился со счетом 0:0, но "Ювентус" вышел в финал, благодаря победе в первой игре в феврале - 1:0. 

По словам Сарри, Роналду потерялся во время игры. Причиной тренер назвал физическое состояние 35-летнего португальца. 

"Роналду преуспел в первые 30 минут матча, а затем потерялся. Это следствие неоптимального физического состояния. Он был полезен и продуктивен даже в обороне. По количественным показателям он хорошо себя проявил с точки зрения физики.

Талант Роналду кристально чист. Не важно, располагается ли он на поле на три метра дальше или ближе от определенной позиции. Требования были касательно оборонительных действий, а не атакующих", - цитирует Сарри Sports.ru со ссылкой на Corriere dello Sport.

Отметим, что итальянский футбол вернулся после паузы, связанной с пандемией коронавируса. Предыдущие матчи прошли еще в марте. 

Соперником "Ювентуса" в финале стал "Наполи", который по сумме двух игр победил "Интер" - 1:0, 1:1. Решающий матч турнира состоится в ночь с 17 на 18 июня в Риме и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!