Роналду на 21,5 миллиона евро опередил ближайшего преследователя в рейтинге зарплат Серии А

Криштиану Роналду. Фото Reuters©
Итальянская газета La Gazzetta dello Sport опубликовала свежий рейтинг зарплат Серии А. В нем указан базовый заработок, то есть не учтены премии, бонусы и налоги, которые выплачивает клуб. 

Самым высокооплачиваемым футболистом лиги стал нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду. Португалец перешел в туринский клуб этим летом, подписав четырехлетний контракт с годовой зарплатой в 31 миллион евро.

Ранее лидером Серии А по зарплате был аргентинец Гонсало Игуаин. В прошлом сезоне в "Ювентусе" форвард получал 7,5 миллиона, а летом перешел в "Милан" на ежегодный оклад в 9,5 миллиона. 

Тройку лидеров замкнул аргентинец Пауло Дибала, который ранее был вторым. Его заработок не изменился - семь миллионов евро в год. 

Четвертое место занял хавбек "Ювентуса" Миралем Пьянич с годовой зарплатой в 6,5 миллиона евро, а пятое поделили Дуглас Коста из "Ювентуса" и Джанлуиджи Доннарума - шесть миллионов. Также в десятку вошли Леонардо Бонуччи ("Ювентус" - 5,5), Эмре Джан ("Ювентус" - пять), Лоренцо Инсинье ("Наполи" - 4,6) и Мауро Икарди ("Интер" - 4,5). 

Самым высокооплачиваемым тренером серии А остается Массимилиано Аллегри из "Ювентуса" с зарплатой 7,5 миллионов евро в год. На второй строчке  расположился Карло Анчелотти из "Наполи" - 6,5 миллионов, а третьим идет Лучано Спаллетти из "Интера" - 4,5 миллиона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!