"Рома" победила "Лацио" в римском дерби и догнала "Милан" по очкам

Футболисты "Лацио" потерпели поражение от "Ромы" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Италии, передает корреспондент Vesti.kz.

Римское дерби проходило сегодня, 4 декабря, на "Стадио Олимпико" и завершилось со счетом 0:2 в пользу номинальных гостей.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 64-й минуте отличился голландский хавбек "Ромы" Кевин Стротман, а на 77-й его бельгийский коллега по амплуа Раджа Наингголан.

При этом Стротман спровоцировал соперников во время празднования гола. В итоге сам голландец, плеснувший бутылкой воды, получил лишь предупреждение, а вот хавбек "Лацио" Данило Катальди был удален со скамейки запасных.

Благодаря этой победе "Рома" набрала 32 очка и сравнялась с идущим на втором месте "Миланом". А "Лацио", у которого 28 баллов, остался на четвертой строчке.