Появилось видео мощной речи Ибрагимовича в раздевалке "Милана" после чемпионства

©Reuters

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович после победы в чемпионате Италии произнес мощную речь в раздевалке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Парни, спокойно, я не собираюсь прощаться. С первого дня, когда я приехал, мало кто верил в нас. Но когда мы поняли, что должны уметь жертвовать, терпеть, верить, работать, то стали настоящей командой. Когда мы - команда, мы можем достичь того, чего мы достигли.

Сейчас мы чемпионы Италии. Во-первых, я хочу поблагодарить каждого игрока. Сейчас я говорю от имени всей команды. Мы также хотим поблагодарить Мальдини, Массара и Газидиса.

 Это было нелегко, но мы были настоящей командой в этом сезоне. Вначале никто не верил в нас, но мы стали сильнее!

Я очень горжусь всеми вами. Сделайте мне одолжение: празднуйте как чемпионы. Потому что не Милан принадлежит "Милану". А вся Италия принадлежит "Милану"!" - сказал 40-летний швед.

Напомним, "Милан" спустя 11 лет выиграл чемпионат Италии. 

В воскресенье, в заключительном 38-м туре, "Россонери" разгромили на выезде "Сассуоло" со счетом 3:0. Благодаря этой победе "Милан" набрал 86 очков и стал чемпионом.

В параллельном матче "Интер" разгромил "Сампдорию", но финишировал вторым с отставанием в два балла.

Это первый чемпионский титул "Милана" с сезона-2010/11. В прошлом сезоне чемпионом Италии был "Интер", а до него девять раз подряд выигрывал "Ювентус".

У тренера "Милана" украли медаль после первого чемпионства за 11 лет