Остановка в Бергамо

Автор:
В 12-м туре Серии А один из лидеров чемпионата "Интер" оступился в Бергамо, проиграв "Аталанте" по всем статьям, передает корреспондент Vesti.kz.

Хотя "нерадзурри" пребывали в ранге фаворита. Еще бы, ведь в предыдущем туре они выиграли у "Ювентуса". Однако поединок в Бергамо для "Интера" изначально получился непростым. Дело даже не в том, что Бонавентура забил уже на 9-й минуте, просто гости выглядели какими-то разобранными.

Гол Гуарина на 56-й минуте не переломил ход игры. "Аталанта" по-прежнему предпочтительнее выглядела в атаке и вскоре снова вышла вперед в счете благодаря точному удару Дениса. Он же спустя несколько минут четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Моралеса.

Тем не менее, "Интер" под занавес поединка отыграл один мяч усердием Паласио. В конце матча "нерадзурри" устроили у ворот Консильи вроде штурма, но было уже поздно. "Аталанта" сохранила победный результат, вследствие чего поднялась на шестое место.

А вот отрыв "Интера" от лидирующего "Ювентуса" уже составляет четыре очка. "Старая Синьора" в гостях покуражилась над обороной соперника. Причем в первом тайме зрители увидели шесть мячей, пять в ворота хозяев, и один в ворота гостей.

После перерыва итог встречи подвел Квальярелла, который оформил свой первый хет-трик в составе "Юве". Поражение отбросило "Пескару" на 16-е место. И теперь команда Джованни Строппа обитает недалеко от зоны вылета. Туринский же клуб в результате своей победы и прокола "Интера" в Бергамо, может облегченно вздохнуть на некоторое время.

А вот кому не позавидуешь сейчас, это "Милану", который на "Сан-Сиро" проиграл "Фиорентине". Реализуй при счете 0:1 пенальти Пато, то игра для "россонери" могла сложиться по другому. А так, "фиалки" незадолго до перерыва упрочили свое преимущество, а после пропустили необязательный гол от Паццини.

После пропущенного мяча гости не отказались от атакующего футбола и перед самым финальным свистком забили третий мяч в ворота Аббьяти. Прицельный дальний удар удался Эль Хамдауи, как бы он теперь не стал виновником скорой отставки Аллегри.

Так или иначе, "Милан" по итогам 12-го тура опустился вглубь турнирной таблицы, тогда как "Фиорентина" продолжает удерживать за собой третью позицию.

Дерби двух римских команд получилось захватывающее. Победу в нем одержали игроки "Лацио". Ключевым моментом в матче стало удаление в конце первого тайма защитника "Ромы" Де Росси. В меньшинстве гости не выстояли. 3:2 - заслуженная победа "Лацио".