"Наполи" поднялся на третье место в чемпионате Италии

"Наполи" дома нанес поражение "Парме" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в Неаполе, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дуван Сапата (19-я минута) и Дрис Мертенс (30-я, с пенальти).

Благодаря этой победе "Наполи" набрал 27 очков и поднялся на третье место, а "Парма" (6) находится на дне турнирной таблицы.

В другом матче тура туринский "Ювентус" на выезде обыграл "Кальяри" со счетом 3:1. В составе победителей голы забивали Карлос Тевес (3-я минута), Артуро Видаль (15-я) и Фернандо Льоренте (50-я). У хозяев на 65-й минуте отличился Лука Россеттини.

"Ювентус" с 39 очками лидирует в турнирной таблице Серии А, "Кальяри" (12) занимает 18-е место.