"Наполи" победил "Ювентус" и впервые за 24 года выиграл Суперкубок Италии

Фото с сайта sport.ua

"Наполи" победил туринский "Ювентус" в серии пенальти в финале Суперкубка Италии, который прошел в Катаре, сообщает "Р-Спорт".

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Уже на 5-й минуте Карлос Тевес вывел действующих чемпионов Италии вперед, на что "Наполи" ответил голом Гонсало Игуаина на 68-й минуте. В дополнительное время Тевес отличился на 106-й минуте, но неаполитанцам вновь удалось отыграться благодаря голу все того же Игуаина на 118-й минуте. В серии 11-метровых точнее оказались футболисты неаполитанского клуба - 6:5.

"Наполи" во второй раз в истории выиграл Суперкубок Италии, который разыгрывается с 1988 года. Впервые команда из Неаполя завоевала трофей в 1990 году.