"Милан" выдал худший старт за 81 год и задумался о приглашении Шевченко

Фото с сайта ФК "Милан"
"Милан" потерпел поражение от "Фиорентины" в матче шестого тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча состоялась в Милане на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Эрик Пульгар (14-я минута, с пенальти), Гаэтано Кастровилли (66) и Франк Рибери (78). У миланцев, которые играли в меньшинстве с 55-й минуты после удаления Матео Мусаккьо, отличился Рафаэль Леао (80-я). На 70-й минуте игры полузащитник "фиалок" Федерико Кьеза не реализовал пенальти.

Таким образом, "Милан" потерпел третье поражение подряд в Серии А. Такого провального старта у "россонери" не случалось с сезона-1938/39, старт которого выдался просто шокирующим: пять поражений и две ничьи. "Фиорентина", набрав восемь очков, поднялась на девятое место в турнирной таблице. "Милан" (6) идет на 16-м месте.

По информации Tuttomercatoweb, главный тренер "Милана" Марко Джампаоло близок к увольнению.

Согласно информации источника, наставник "россонери" может быть отправлен в отставку уже в ближайшее время. Также не исключено, что руководство клуба даст 52-летнему специалисту доработать с командой следующую неделю. При таком раскладе Джампаоло проведет во главе "Милана" еще один матч - с "Дженоа" на следующих выходных. В случае очередной неудачи тренер будет отправлен в отставку, а руководство будет иметь время, связанное с играми сборных, для поиска ему замены.

В настоящее время в "Милане" склоняются к приглашению наставника сборной Украины Андрея Шевченко, который ранее выражал желание в будущем возглавить "россонери".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!