"Милан" остался без еврокубков впервые за 16 лет

Футбольный клуб "Милан", несмотря на победу в матче заключительного тура чемпионата Италии, не смог завоевать путевку в Лигу Европы.

"Россонери" обыграли "Сассуоло" со счетом 2:1 и, набрав 57 очков, заняли восьмое место. Таким образом, "Милан" остался без еврокубков впервые с 1998 года, когда команда финишировала лишь 10-й.

Последним итальянским клубом, получившим путевку в Лигу Европы-2014/15, стала "Парма", которая обыграла "Ливорно" (2:0) и заняла шестое место с 58 очками.

В параллельном матче "Торино" не смог обыграть "Фиорентину" (2:2), в результате чего отстал от "Пармы" на одно очко. При этом победу "Торино", а вместе с ней и путевку в еврокубки, мог принести Алессио Черчи, но он не реализовал пенальти на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте.

Чемпионом Италии досрочно стал "Ювентус". "Рома" и "Наполи", заняв второе и третье места соответственно, получили право сыграть в Лиге чемпионов. "Интер" составит компанию "Фиорентине" и "Парме" в Лиге Европы. "Катания" и "Болонья" наряду с "Ливорно" покидают высший дивизион.