"Милан" или "Интер"? Чемпион Италии определится в последнем туре

©Reuters

"Милан" на своем поле обыграл "Аталанту" в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Италии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Милане завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Рафаэл Леау (56-я минута) и Тео Эрнандес (75-я). Команда Стефано Пиоли одержала пятую победу подряд в чемпионате и продлила беспроигрышную серию в Серии А до 15 встреч.

Но также победу одержал и главный конкурент "Милана" за чемпионство - "Интер", который на выезде выиграл у "Кальяри" со счетом 3:1. В составе гостей один мяч забил Маттео Дармиан (25-я минута) и дублем отметился Лаутаро Мартинес (51-я, 84-я). У хозяев отличился Хараламбос Ликояннис (54-я), для которого этот гол стал первым в текущем сезоне.

У "Милана", который лидирует в Серии А, стало 83 очка. А "Интер", идущий вторым, отстает на два балла. "Аталанта" с 59 очками располагается на восьмой строчке.

В заключительном туре 22 мая "Милан" встретится на выезде с "Сассуоло", а "Интер" примет "Сампдорию".