Медицинские тесты Роналду шокировали врачей

Криштиану Роналду. Фото с сайта ФК "Ювентус"
Текущее физическое состояние нападающего туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду можно сравнить со здоровьем 20-летнего человека. Об этом в Twitter написал журналист beIN SPORTS Маттео Бонетти.

Результаты медицинского обследования показали, что в организме Роналду всего семь процентов жира, хотя в среднем этот показатель обычно составляет 10–11 процентов. Кроме того, нападающий ровно наполовину покрыт мышцами при среднем показателе в 46 процентов. На чемпионате мира-2018, прошедшем в России, 33-летний португалец пробежал почти 34 километра, первым среди всех игроков достигнув этой отметки.

Кроме того, на ЧМ-2018 Роналду развил скорость 33,98 километра в час – это самый высокий показатель на турнире. Также у португальца Роналду самый высокий индекс производительности среди всех игроков, выступавших на мундиале в России. 

"Ювентус" раскрыл подробности трансфера Роналду

Роналду 10 июля перешел из мадридского "Реала" в "Ювентус". Сумма сделки составила 112 миллионов евро, из которых 100 миллионов пойдут "Реалу", а оставшиеся - бывшим клубам португальца.

Зарплата Роналду в Турине, согласно информации таблоида, составит 30 миллионов евро в год. Как посчитали журналисты, португалец будет получать один евро в секунду. Контракт между сторонами подписан на четыре года.

"Реал" нашел замену Роналду

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!