Матч "Фиорентины" в Серии А останавливался в память об умершем капитане Давиде Астори

Фото Reuters©
Итальянская "Фиорентина" провела первый матч после смерти капитана Давиде Астори. Соперником в нем был "Беневенто".

Матч 28-го тура завершился домашней победой "Фиорентины" - 1:0. Единственный мяч на 25-й минуте забил Витор Уго, который заменил в основе как раз Астори. После гола бразилец отдал честь футболке ушедшего одноклубника.

На разминку перед матчем игроки "Фиорентины" вышли в футболках Астори. Перед стартовым свистком прошла минута молчания, во время которой главный тренер "фиалок" Стефано Пиоли не смог сдержать слез.

Матч "Фиорентина" - "Беневенто" останавливался на 13-й минуте - под этим номером играл Астори. Игроки и зрители минутой аплодисментов почтили память футболиста.

Астори ушел из жизни во сне 4 марта в возрасте 31 года. Футболист умер в гостинице в Удине, куда приехал с командой на гостевой матч против "Удинезе", по "естественным причинам". В текущем сезоне Серии А он успел провести 25 матчей, в которых забил один гол.

Астори был воспитанником "Милана", но за главную команду не играл. Профессиональную карьеру он начал в 2006 году в составе "Пиццигеттоне", после чего играл за "Кремонезе". С 2008 года Астори выступал в Серии А за "Кальяри", "Рому" и "Фиорентину". На его счету 13 матчей за сборную Италии, в составе которой он выиграл бронзовые медали Кубка конфедераций-2013.