В Италии смягчили карантин и разрешили футболистам тренироваться

Фото: Reuters
В Италии официально ослабили карантинные меры в стране. Теперь с 4 мая футболистам разрешены индивидуальные тренировки, а с 18 - командные, сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

"С 4 мая можно будет заниматься спортом на открытом воздухе, в парках, но при соблюдении дистанции не менее двух метров. Спортсмены индивидуальных дисциплин также могут тренироваться в спортивных центрах, но с соблюдением правил социального дистанцирования.

Тренировки профессиональных футбольных клубов и команд других видов спорта будут возобновлены с 18 мая.

Касательно возобновления чемпионата - в ближайшие дни мы продолжим обсуждение с министром спорта Винченцо Спадафорой. Мы все фанаты, но мы должны скрупулезно защищать здоровье наших подопечных", - приводит слова Конте La Gazzetta dello Sport.

Среди других мер следует отметить разрешение на похороны с 4 мая, открытие магазинов с 18 мая, с 1 июня в стране начнут свою работу бары и рестораны, а в сентябре на учебу вернутся учащиеся школ и студенты. В стране будет установлена фиксированная цена на маски, а ключевым будет являться социальное дистанцирование.

Серия А одной из первых среди лиг Европы была приостановлена в марте. После 26 туров "Ювентус" лидирует, опережая идущий вторым "Лацио" на одно очко, а "Интер" - на девять.

По данным на 26 апреля, в Италии выявлено 197 тысяч случаев заражения, что является третьим показателем в мире. Зарегистрировано более 23 тысяч смертей. При этом из числа заразившихся излечилось более 64 тысяч человек. За последние дни суточный прирост составляет примерно две тысячи зараженных людей в день.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!