"Интер" не воспользовался осечкой "Ювентуса"

Автор:
"Интер" упустил прекрасную возможность приблизиться к лидирующему в чемпионате Италии "Ювентусу", сыграв вничью в 13-м туре с "Кальяри", передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне "Ювентус" также "распелил" очки с "Лацио". Хотя туринцы провели матч очень активно. Один только Джовинко несколько раз оказывался на убойных позициях, однако Маркетти творил чудеса в воротах. 

Не помогли "Старой Синьоре" и замены, проведенные Конте во втором тайме. "Лацио" организованно действовал в обороне и дотерпел до финального свистка.

Подарком римского клуба не сумел воспользоваться "Интер", принимавший "Кальяри". Правда, "нерадзурри" достаточно оперативно забили за счет результативных усилий в атаке разыгравшегося в последнее время Паласио.

Но затем почему-то остановились, чем позволили гостям прийти в себя и периодически проводить опасные наскоки на владения Хандановича. В результате перед самым перерывом Сау провел ответный мяч.

С началом второго тайма "Интер" заметно активизировался, однако сбился прицел у Милито, не реализовавшего несколько хороших моментов. А на 66-й минуте миланцы и вовсе оказались в роли отыгрывающихся. Пинилья пробил в штангу, вследствие чего мяч отскочил к Сау, последний умудрился обыграть защитника с вратарем и спокойно катнуть мяч в ворота.

"Интер" сразу же пошел вперед большими силами и вскоре отыгрался в результате автогола Астори, которого недавно хотел видеть в своем составе "Спартак".

До конца матча оставалось играть еще восемь минут, не считая компенсированных. Но гости выстояли, а под занавес поединка вынудили сфолить в своей штрафной Раноккию, хотя рефери встречи Пьеро Джакомелли не осмелился назначить, в общем-то, очевидный пенальти. Словом, каждый остался при своих. 

В Неаполе фортуна явно благоволила "Милану", который вместо крупного поражения разжился ничейным результатом. "Наполи" чаще атаковал и во втором тайме при счете 2:1 должен был забивать неоднократно, но нападающие в завершающей фазе атак сплоховали, тогда как Эль-Шаарави не стал упускать своего шанса и уверенно реализовал выход один на один с вратарем. 

Таким образом, Стефан записал на свой счет десятый гол и возглавил список бомбардиров национальной лиги.

Продолжает удерживать третью позицию в чемпионате "Фиорентина". Еще в первой половине встречи "фиалки" забили три мяча в ворота "Аталанты". Примечательно, что за пять минут до перерыва дублем отметился Аквилани. Во второй же 45-минутке Лука Тони подвел итог встречи в пользу своей команды. 


Итальянская Серия А. 13-й тур

"Ювентус" - "Лацио" - 0:0
"Наполи" - "Милан" - 2:2
"Болонья" - "Палермо" - 3:0
"Катания" - "Кьево" - 2:1
"Фиорентина" - "Аталанта" - 4:1
"Интер" - "Кальяри" - 2:2
"Сиена" - "Пескара" - 1:0
"Удинезе" - "Парма" - 2:2
"Сампдория" - "Дженоа" - 3:1

Сегодня встречаются "Рома" - "Торино".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!