Игрок "Милана" послал Гаттузо и не вышел за замену

Фото: championat.com
На 26-й минуте матча чемпионата Италии "Милана" с "Болоньей" (2:1) Лукас Билья дернул мышцу и был заменен на Хосе Маури. На замену должен был выйти не Маури, а другой игрок. Но Тьемуэ Бакайоко так и не появился на поле, пишет "Чемпионат".

Почему? Мнения разделились. Как считает тренер Дженнаро Гаттузо (и практически весь остальной мир) - потому что игрок не захотел. Сам Тьемуэ считает, что он не отказывался. Вот как выглядел эпизод с его невыходом на замену.


Итальянские журналисты расшифровали, что Бакайоко сказал тренеру. Переводить нет смысла - там только нецензурная лексика. 

Вот что после матча сказал Гаттузо. "То, что случилось между мной и Бакайоко, - это наше дело. Такое иногда случается в раздевалке. Я попросил его подготовиться к выходу на поле, это заняло много времени, поэтому я выпустил Хосе Маури. Я прождал семь или восемь минут, а он даже не надел щитки. Я тоже посылал тренеров, когда был игроком, на этом все и заканчивалось. Посмотрим, что будет. Это вопрос уважения. Мы защищаем цвета большого клуба. Игроки могут говорить обо мне что угодно, но они должны уважать клуб и партнеров по команде. Я хочу разобраться с этим в раздевалке. Хочу поговорить на своем языке, перед камерой я не могу это сделать. Поэтому пока сосредоточимся на победе. Это важные очки. Мы не в лучшей форме, но продолжаем борьбу за Лигу чемпионов, мы всего в трех очках. Парни были очень злы на меня из-за того, что пять дней не видели близких. Перед игрой я сказал им выйти и выплеснуть всю злость на поле".

Насчет злости игроков на Гаттузо - Дженнаро знает, о чем говорит. Последние пять дней перед матчем с "Болоньей" команда провела как в казарме: взаперти на базе в "Миланелло" без связи с внешним миром. Гаттузо наказал так всю команду за то, что Тьемуэ Бакайоко опоздал на тренировку. 

Отметим, что после 35 туров "Милан" с 59 очками занимает шестое место в таблице, в свою очередь "Болонья" с 37 баллами идет на 15-й строчке из 20. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!