Гвардиола собрался в "Ювентус"

Хосеп Гвардиола. Фото: Reuters
Главный тренер английского "Манчестер Сити" испанский специалист Хосеп Гвардиола достиг устной договоренности с руководством туринского "Ювентуса". Об этом сообщает Daily Mail.

Несмотря на то, что у нынешнего наставника туринцев Массимилиано Аллегри действует соглашение до 2020 года, не исключено, что тренер сменит клуб уже летом 2019-го. "Ювентус" рассматривает Гвариолу в качестве замены итальянцу и, согласно информации журналиста Луиджи Гулпы, уже договорился с испанским тренером. По словам самого репортера, об этом ему рассказал тот же источник, что сообщал о трансфере в "Ювентус" португальского форварда Криштиану Роналду.

Роналду захотел переманить в "Ювентус" друга из "Реала"

Гвардиола возглавляет "Манчестер Сити" с 2016 года. Испанец привел "горожан"к победе в чемпионате Англии в сезоне-2017/2018. Соглашение с "Сити" действует до лета 2021 года. До этого Гвардиола успешно тренировал немецкую "Баварию" и каталонскую "Барселону", по три раза становился чемпионом Германии и Испании. Вместе с каталонским клубом он выигрывал Лигу чемпионов.

"Ювентус" под руководством Аллегри лидирует в чемпионате Италии. Клуб движется к восьмому подряд титулу чемпиона страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!