Форвард "Торино" оформил самый быстрый хет-трик в чемпионате Италии с 2000 года

Нападающий "Торино" Андреа Белотти оформил хет-трик за восемь минут и возглавил гонку бомбардиров чемпионата Италии.

Белотти отличился в домашнем матче 27-го тура с "Палермо" (3:1). При этом туринцы к 74-й минуте уступали в счете после гола Андреа Рисполи. Но затем за дело взялся форвард "Торино".

На три гола Белотти потребовались семь минут и 15 секунд. Этот хет-трик стал самым быстрым в Серии А с 30 января 2000 года, когда форвард "Милана" Андрей Шевченко в течение семи минут решил исход матча против "Перуджи" (3:0).

Белотти довел счет забитых мячей до 22 и стал единоличным лидером бомбардирской гонки, оторвавшись от Эндина Джеко и Гонсало Игуаина (по 19 мячей).