Форвард "Наполи" Игуаин забил 36 голов и установил абсолютный рекорд Серии А

Форвард "Наполи" Гонсало Игуаин забил 36 голов и установил абсолютный рекорд Серии А, сообщает "Евроспорт".

"Наполи" разгромил дома "Фрозиноне" со счетом 4:0, а Гонсало Игуаин оформил хет-трик. На 62-й минуте аргентинец сделал дубль и повторил достижение Гуннара Нордаля 66-летней давности. Спустя девять минут аргентинский форвард вновь поразил ворота божественным ударом через себя. Этот мяч вписал Игуаина в историю чемпионатов Италии.

Стоит отметить, что в сезоне-1949/50 Гуннар Нордаль забил 35 мячей за "Милан", что на долгие годы стало рекордом Серии А. Напомним, что "Наполи" завершил сезон на втором месте и осенью выступит в групповой стадии Лиги чемпионов.