Дубль Роналду и отмененный с помощью VAR гол помогли "Ювентусу" установить рекорд Серии А

Фото Reuters©
Футболисты "Ювентуса" обыграли "Сампдорию" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Италии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Турине завершилась со счетом 2:1. У победителей дубль оформил Криштиану Роналду: на второй минуте он забил с игры, а на 65-й - реализовал пенальти. Автором единственного гола "Сампдории" стал Фабио Куальярелла, который на 33-й минуте отличился с одиннадцатиметрового.

Удержать победу "Ювентусу" помогла система видеопомощи арбитрам VAR. На 92-й минуте гол забил полузащитник "Сампдории" Риккардо Сапонара, но мяч был отменен - повтор показал, что он находился в офсайде в момент передачи от партнера.

С 53 очками "Ювентус" завершил первый круг в качестве лидера и установил новый рекорд Серии А - в сезонах 2005/06 и 2013/14 туринцы уходили на паузу с 52 баллами. В свою очередь "Сампдория" с 29 очками идет пятой и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов. Второй круг Серии А стартует 20 января.