Дубль Клозе помог "Лацио" разгромить "Фиорентину" в чемпионате Италии

"Лацио" нанес разгромное поражение "Фиорентину" в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в Риме, закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отметился Мирослав Клозе (75-я и 85-я минуты), еще по разу отличились Лукас Билья (6-я) и Антонио Кандрева (65-я, с пенальти).

"Лацио", одержавший четвертую победу подряд, набрал 46 очков и догнал идущий третьим "Наполи". "Фиорентина", проигравшая впервые в последних девяти турах, с 42 баллами идет шестой.

В другом матче тура "Ювентус" дома обыграл "Сассуоло" со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте забил полузащитник туринцев Поль Погба.

"Ювентус" набрал 61 очко и уверенно лидирует в Серии А, опережая на 11 баллов идущую второй "Рому". "Сассуоло" с 29 баллами находится на 14-й строчке.