В чемпионате Италии случилось самое быстрое удаление за последние 30 лет

©Кадр из видео

Римский "Лацио" одержал волевую победу над "Болоньей" в матче стартового тура итальянской Серии А, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 2:1. Сначала забили гости - на 38-й минуте Марко Арнаутович реализовал пенальти. Затем хозяева сравняли счет с помощью автогола Лоренцо Де Сильвестри на 68-й минуте, а на 79-й они вырвали победу усилиями Чиро Иммобиле.

При этом уже на шестой минуте хозяева остались в меньшинстве - голкипер Луиш Максимиану сыграл рукой за пределами штрафной площади и получил красную карточку.

По информации "Матч ТВ", это удаление стало самым ранним в трехочковой эре Серии А - с сезона-1994\95. Место в воротах "Лацио" после удаления Максимиану занял Иван Проведель.

К слову, было еще одно удаление - на 45+4-й минуте красную карточку получил игрок "Болоньи" Адама Сумаоро.