Александр Меркель близок к переходу в клуб российской премьер-лиги

Фото с сайта skysports.com
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель может продолжить карьеру в чемпионате России. Об этом пишут "Известия".

Ранее стало известно, что Меркель изъявил желание покинуть итальянскую "Пизу", куда перешел 25 июля. Такое решение Меркель принял после отставки Дженнаро Гаттузо, который ушел в знак протеста из-за проблем с инвесторами.

Сообщалось, что футболист попросил руководство итальянского клуба выставить его на трансфер. По информации источника, интерес к Меркелу сразу же возобновила "Томь", которая хотела заполучить игрока еще до его перехода в "Пизу".

Спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов подтвердил информацию о возможном переходе Меркеля в сибирский клуб. "Действительно, Меркель входит в список футболистов, которые интересны "Томи". Тренерский штаб нашего клуба просматривает этого футболиста", - сказал Кудряшов.

Ранее Меркель выступал за "Милан", "Дженоа", "Уотфорд" и "Грассхоппер". В 2015 году полузащитник дебютировал в сборной Казахстана, в которой пока провел лишь один матч.

Добавим, что "Томь" после двух туров занимает 14 место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в двух играх одно очко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии