41 итальянский футбольный клуб заподозрили в отмывании денег

Фото РИА Новости, Александр Вильф
Финансовая полиция Италии провела обыски в офисах 41 футбольного клуба, в том числе у 18 команд высшей лиги страны - Серии А, сообщает агентство "Р-Спорт".

Представители ведомства изъяли документы, которые могут быть связаны с финансовыми махинациями. Ряд клубов подозревается в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Помимо клубов Серии А, объектами расследования стали 11 клубов серии В и 12 клубов низших лиг.

Под подозрение также попали 12 агентов футболистов. В связи с этим изучаются трансферные договоры между клубами, а также контракты с футболистами и агентами. Названия клубов пока не разглашаются.

По информации La Gazzetta dello Sport, обыски проходят в офисах "Милана", "Ювентуса", "Наполи" и "Лацио" по подозрению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в ходе операций по покупке и продаже футболистов.

В список клубов, выступавших в Серии А в прошлом сезоне, в офисах которых проходят обыски, также вошли "Парма", "Аталанта", "Дженоа", "Катания", "Сиена", "Кьево", "Сампдория", "Фиорентина", "Торино", "Пескара" и "Палермо". В итальянских СМИ в связи с этими обысками пока не упоминаются "Интер" и "Рома".

Добавим, что в прошлом году полиция проводила обыски в офисе "Наполи" в рамках расследования дела о договорных матчах в итальянском футболе. Позже по ходу сезона-2012/13 с неаполитанцев были сняты два очка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: