Дмитрий у нас парень самостоятельный и немногословный, эмоциями не делится - отец Баландина

Отец олимпийского чемпиона Рио-2016 Дмитрия Баландина Игорь Баландин поделился с корреспондентом Vesti.kz эмоциями от сенсационной победы сына на текущей Олимпиаде.

- Ваш сын сенсационно выиграл "золото" Олимпиады в Рио на дистанции 200 метров брассом. Поделитесь эмоциями от этой победы.

- Эмоции, конечно, только положительные. Единственное, что мы еще не осознали всей этой ситуации. Не могу ничего говорить, пока его не увижу лично.

- Дмитрий звонил Вам после победы?

- Нет, еще не звонил. У него все отключено - отдыхает, наверное, после стартов.

- Вы смотрели трансляцию выступления?

- Конечно, я за всеми трансляциями выступлений слежу.

- Кто поддерживает его в Рио?

- Там находятся его мама - Татьяна и личный тренер.

- Кто привел Дмитрия в спорт?

- Сначала я привел туда старшего сына Алексея, у них с Дмитрием разница в возрасте три года. У Дмитрия в детстве было повышенное внутричерепное давление, врачи посоветовали заниматься плаванием. Ну обычно всем детям это советуют. И мама начала его водить в бассейн, который еще был на Тимирязева, даже не знаю, функционирует ли он до сих пор.

- Есть ли у него кумир в спорте? На кого равняется?

- Ой, я даже не знаю, он у нас парень самостоятельный и немногословный, эмоциями не делится с нами.

- Как Вы считаете, готов ли Дмитрий к достижениям Фелпса?

- Фелпс выступает за счет команды, участвует в нескольких зыплывах и за одну Олимпиаду может получить сразу пять медалей. А у нас Казахстан выставляет два человека. Вот в чем проблема. У нас даже нет команды по плаванию, то есть сейчас в Рио выступают только наш Дмитрий и девушка Катя с ним вместе. Поэтому они не могут принять участие даже в эстафете, чтобы получить олимпийскую медаль.

Напомним, Дмитрий Баландин сенсационно выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом, опередив чемпиона и вице-чемпиона мира 2015 года на этой дистанции Марко Коха и Кевина Кордеса. Ранее в Рио-де-Жанейро Дмитрий занял восьмое место в финале на дистанции 100 метров брассом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости