L'Oreal подала в суд на eBay за продажу товаров

Фото с сайта acsl.ru

Французская парфюмерная и косметическая компания L'Oreal подала в суд на eBay за продажу фальшивой продукции под маркой фирмы, сообщает Telegraph.

Компания L'Oreal не довольна тем, что аукционный сайт не предпринимает достаточных мер для борьбы с производителями поддельной продукции. Продажа фальшивых товаров на вебсайте eBay, по словам адвоката компании, негативно влияет как на доходы компании, так и на торговую марку в целом. Компания решила подать судебный иск не только на вебсайт, но и на многих находящихся в Великобритании торговцев фальшивой продукцией.

Представители Ebay в ответ заявили, что они просто предоставляют открытый рынок для пользователей сайта, чтобы купить или продать товар. L'Oreal в прошлом году проиграла дело против eBay в Бельгии. Однако другие компании, также подавшие иск против интернет аукциона, выиграли дело. L’Oreal Group была основана французским химиком Эженом Шуэллером в 1909 году. Штаб-квартира находится в пригороде Парижа.

Самым крупным акционером является семья Лилиан Беттанкур, им принадлежат 27,5 процентов акций компании. Также 26,4 процентами акций владеет компания Nestle. Компания производит множество популярных марок косметики, духов и средств по уходу за кожей и волосами. В том числе L’Oreal Paris, Garnier, Maybelline New York, Cacharel, Giorgio Armani Parfums and Cosmetics, Guy Laroche, Lancome, Paloma Picasso, Vichy, La-Rосhe-Posay и другие.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: