"Феррари" откажется от участия в гонках "Формулы-1" 2010 года

Феррари. Фото с сайта proformula.ua

Совет директоров итальянской автомобильной компании "Феррари" откажется от участия на гонках "Формула-1" в 2010 году, если Международная федерация автоспорта (FIA) сохранит правило добровольного ограничения бюджетов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В размещенном на сайте автокомпании заявлении говорится, что "Феррари" не согласен с новыми техническими правилами, утвержденными FIA. В частности, FIA постановила, что команды со следующего сезона будут ограничены бюджетом в 40 миллионов долларов. Однако за это им будет дана большая техническая свобода. Команды, которые будут превышать бюджетный "потолок", подвергнутся жестким техническим ограничениям. У итальянской автоконюшни расходы превышают втрое.

В прошлом году "Феррари" также заявляла о своем уходе из "Формула-1" при обсуждении введения унифицированного двигателя с сезона 2010-го года. Тогда FIA пошла на уступки, в частности, разрешило использовать унифицированные моторы построенные по собственным чертежам, а не купленные у других производителей. 29 мая текущего года является последним днем подачи заявки на участие в "Формуле-1" в сезоне 2010-го года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: