Алонсо первым финишировал на Гран-при Германии

Фернандо Алонсо. Фото ©AFP
Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari, выиграл Гран-при Германии, сообщает РИА Новости. Вторым на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" финишировал его напарник, бразильский пилот Фелипе Масса. Третьим финишировал немец Себастьян Феттель (Red Bull), одержавший победу в ходе квалификационных заездов 24 июля. На четвертом месте оказался Льюис Хэмильтон из McLaren. Он сохранил лидерство в общем зачете. Российский пилот Renault Виталий Петров занял десятое место и заработал одно очко. В ходе квалификационных заездов Феттель преодолел круг за минуту 13,791 секунды. Алонсо финишировал вторым, уступив лидеру гонги две тысячных секунды. Третьим оказался Масса, а четвертым - австралиец Марк Уэббер. Петров получил право начать гонку с 13-й позиции.