Tweet Feet - гантели с твиттером

Автор:

Спорт - это здорово, а мускульный рельеф - еще и красиво. Но вот силы воли на то, чтобы угрюмо качать железо в домашних условиях, в гордом одиночестве, хватает мало у кого. Хорошая компания и дружеское соревнование очень важны в спорте, гимнастике и бодибилдинге, но нам ли, в наш век интернет-технологий и социальных сетей, жаловаться на нехватку общества?

Устройство Tweet Feet может быть присоединено к любой гантели - и к увесистой мужской, и к маленькой женской. Оно прикрепляется к спортивному снаряду так же, как обычный диск, и с помощью датчика давления на ручку следит за тем, как пользователь обращается с гантелей.

Оффлайн-режим

Этот режим особенно полезен для начинающим спортсменам, которые только приобщаются к регулярным занятиям. По принципу "no pain - no gain" (нет боли - нет роста), гаджет помогает рассчитать оптимальный режим, количество подходов и жимов, записать свои результаты и, следовательно, улучшить их. Общение с пользователем происходит через светодиодный экран.

Онлайн-режим

Как только вы крепко сожмете перекладину гантели, Tweet Feet отправит твит о начале тренировки. Когда усталая рука выпускает перекладину, автоматически отправляется сообщение о конце занятия. Это даст возможность вашим друзьям следить за вами и соревноваться, а тренеру - контролировать вашу добросовестность. В спорте филонить нельзя =))

Девайс, придуманный студентом-четверокурсником из университета Данди (Англия), Фрэзером Сповартом (Fraser Spowart), весит ровно полкило, что позволяет сбалансировать его со стандартными гантельными дисками. Вообще, единственное, в чем Tweet Feet немного подкачал - это дизайн, который мог бы быть и поинтереснее. Впрочем, настоящим спортсменам функциональность всегда была дороже внешнего вида, а Tweet Feet действительно может оказаться полезным для занятий с гантелями в домашних условиях, если за него не заломят слишком большую цену.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости