Американка участвовала в выставке, а победила на Олимпиаде

Фото с сайта smore.com
Американка Маргарет Эббот сама того не зная, выиграла женские соревнования по гольфу на Олимпийских играх 1900 года, став первой олимпийской чемпионкой из США, сообщает wikipedia.org.

Вместе с матерью Эббот приехала в Париж на всемирную выставку - по стечению обстоятельств это мероприятие проходило одновременно с Играми. Однако по причине плохой организации той Олимпиады, Эббот не знала, что принимает в ней участие, как и многие другие гольфисты.

Маргарет выступила в турнире по гольфу и одержала победу, искренне считая, что состязание проводилось в рамках выставки. Она отбыла в США, так и не осознав, что стала первой в истории американской золотой медалисткой.

На Играх Эббот с результатом 47 очков заняла первое место. Она стала второй чемпионкой Игр и единственной чемпионкой по гольфу из США.