Профессионального боксера из Казахстана задержали по подозрению в убийстве

Фото: ng.kz
Обладатель регионального титула NBA Americas (Национальная боксерская ассоциация) в полулегком весе Аслан Муканов (6-0, 5 КО) задержан по подозрению в убийстве, сообщает СИА SPORTINFORM.

31-летний боксер из Костанайской области последний бой провел 1 марта,  завоевав пояс после победы нокаутом в первом раунде над венесуэльцем Стивеном Монтерросом (13-4-2, 12 КО). Последние полтора года Муканов жил и тренировался в Колумбии, а его промоутером был Нельсон Лопес, ранее работавший с казахстанцем Канатом Исламом (26-0, 21 КО). 

Возвращение на родину для Муканова закончилось плачевно. Сегодня, 11 июля, в поселке Алтын Дала обнаружили труп Серика Пшенбаева, 1987 года рождения. На дежурный пульт поступил звонок от неизвестной женщины. С ее слов убитый поехал в поселок к сестре, но был зарезан ножом. В убийстве подозревался Муканов - в Костанайской области объявили план "Перехват" и вскоре задержали боксера. 



Фото: СИА SPORTINFORM

В профи Муканов дебютировал в августе 2018 года и все свои бои провел в Колумбии. По данным NG.kz, в любителях он трижды выигрывал чемпионат Казахстана и доходил до финала чемпионата мира среди военнослужащих, а также получил звание мастера спорта международного класса по боксу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости